SOCIEDAD
23 de marzo de 2018
Es egresada de la carrera de Medicina y recibió el título y la distinción en el acto realizado este mediodía.
María Soledad Veñy fue distinguida por ser el mejor promedio de la colación de grados de la UNS
Desdoblada en dos partes tuvo lugar hoy una nueva ceremonia de colación de grados de la Universidad Nacional del Sur, en este caso, la número 331.
El acto fue presidido por el doctor Mario Sabbatini y se realizó el primero a las 9.30 y el segundo, a las 12.30. En este último recibió una distinción especial la médica recién recibida María Soledad Veñy, por haber registrado a lo largo de su carrera un promedio general de 9,26 convirtiéndose en el más alto de esta ceremonia.
Además, recibieron sus títulos los egresados de las carreras de los departamentos de Agronomía, Biología, Bioquímica y Farmacia, Derecho, Economía, Ingeniería, Geografía y Turismo, Ingeniería Eléctrica y Ciencias de la Administración, cuyo director decano, doctor Gastón Milanesi, estuvo a cargo de los discursos a los nuevos profesionales.
Para el segundo acto fueron citadas las unidades académicas de Ciencias de la Salud, Humanidades, Ingeniería Eléctrica y de Computadoras, Matemática, Química y la Escuela Normal Superior. El magíster Pedro Silberman pronunció las palabras alusivas.
El listado de todos los egresados
Título: Doctor en Ingeniería
DIEGO ALBERTO GARCIA
Departamento de INGENIERIA QUIMICA
Título: Magister en Ingeniería de Procesos Petroquímicos
2 MAURICIO XAVIER MORALES VELASCO
Departamento de AGRONOMIA
Título: Ingeniero Agrónomo
3 GABRIEL CODAGNONE
4 KEVIN ALEJANDRO ETCHETO
5 JUAN MANUEL FETTER
6 FRANCISCO PEDRO GRÜN
7 FRANCISCO LODOS
8 JULIA AYLEN SAFE
9 LUCAS SARASOLA
10 ALVARO VITTORI
Título: Técnico Superior Agrario en Suelos y Aguas
11 JUAN MANUEL DIAZ
12 AGUSTINA INÉS GRANT
Título: Técnico Universitario en Manejo y Comercialización de Granos
13 JUAN MANUEL MAIDANA
Departamento de BIOLOGIA BIOQUIMICA Y FARMACIA
Título: Bioquímico
14 AGUSTINA ALONSO
15 ANA CATALINA BLAZQUEZ
16 SILVINA CUARTERO
17 HECTOR SAMUEL ESPINOZA
18 CYNTHIA VANINA HECK
19 JULIANA IRIARTE
20 YAMILA ALEJANDRA LAZZARO
21 FLORENCIA PIGRETTI
22 LUCIA SCHMIDT
Título: Farmacéutico
23 NICOLAS MARTIN BARI
Departamento de BIOLOGIA BIOQUIMICA Y FARMACIA
Título: Farmacéutico
24 MARIA JULIA LOBOS
25 CAMILA AYELEN MONTEAGUDO
26 CAROLINA TEJADA GOMEZ
Departamento de CIENCIAS DE LA ADMINISTRACION
Título: Contador Público
27 GIOVANA ANDREA COSTANZO
28 RAMIRO DIEGO SILVA ANTISTA
29 ALFREDO ANDRES STORANI
30 ROMINA PAULA SUAREZ
31 LAURA FERNANDA VERDECCHIA
Título: Licenciado en Administración
32 DIEGO MARTIN DITLER
33 STEFANIA JANYISTABRO
34 EUGENIA RIEKEN
Departamento de DERECHO
Título: Abogado
35 PAMELA CALAFATE
36 PIA MONSERRAT CASTRO
37 LUIS ANDRÉS CHIAPPARA
38 VANINA SOL DEL ROSSO
39 SOFIA ROMOZZI
40 SOFIA SOBANSKI
41 PATRICIA SOTILE
Departamento de ECONOMIA
Título: Licenciado en Economía
42 EMILIANO MARTÍN GUTIÉRREZ
43 ANÍBAL EDUARDO MARINSALTA
44 MELISA SERIEYS
Departamento de GEOGRAFIA Y TURISMO
Título: Licenciado en Turismo
45 MAURO GONZALEZ CARRARO
46 ALAN SCHLAPS
Título: Profesor en Geografía
47 VALENTIN CESANELLI SKATULAK
Departamento de INGENIERIA
Título: Ingeniero Civil
48 PAOLA ELIZABETH WIERENKO
Título: Ingeniero Industrial
49 PILAR ALVAREZ FONT
50 ANABELLA YAEL CECCI
51 KAREN DAIANA GROSSI
52 DAIANA GABRIELA TEDESCHI
Título: Ingeniero Mecánico
53 DIEGO FACUNDO GHEZZI
Departamento de INGENIERIA QUIMICA
Título: Ingeniero Químico
54 YESICA VALERIA BALZANO
55 DAIANA SOLEDAD HENSEL
56 MAGALI CIELO MOLINA
Departamento de CIENCIAS DE LA SALUD
Título: Enfermero
57 DENIS DANIEL FRITZ CAVALLARO
58 SOFIA DENISSE SCHNEIDER
Título: Médico
59 BRENDA AILEN ALLENDORFF
60 MARTINA ATELA
61 MARIANO ANDRES AVILA
62 JEREMIAS SEBASTIAN AYERBE
63 JULIANA BAJO
64 ESTEFANIA PAULA BARILA
65 CAMILA BERTONI LASDICA
66 SANTIAGO BLANCO
67 NATALI BODNARIUK
68 DIEGO RUBEN CARLETTI
69 BRENDA AGUSTINA CASTELLANOS
70 ANTONELLA CAVALLARO
71 MARIA LAURA CHERSICLA
72 FEDERICO CUCHAN
73 MAXIMILIANO JOSE CUYA
74 ABRIL DANIELE
75 LUCAS GONZALO DURAN
76 NÉSTOR ARIEL FENOGLIO
77 AGUSTINA FITTIPALDI
78 ANA CLARA GARRIDO
79 MARIA SOL GILARDI
80 FRANCISCO GOLDARACENA
81 MARIA PIA GONZALEZ BAHIA
82 FIORELA HANNDORF
83 FLORENCIA ALDANA HERNANDEZ CESETTI
84 ESTEBAN RICARDO HUESPE
85 TATIANA MAILEN HUICI
86 MARIA del ROSARIO LENTA
87 JOSEFINA LOPEZ AGUERRI
88 MARINA MANDOLESI
89 CAROLINA GISSELL MILLACURA
90 CAROLA ADRIANA INÉS MUÑOZ NICOSIA
91 ESTEBAN DANIEL OCHOA
92 GISELLE PEDRUEZA
93 SANTIAGO EMANUEL PEÑA MILLANAO
94 LEANDRO MARTIN PIÑEIRO
95 DAIANA DENISE POZA ROMAN
96 CECILIA MARIEL PRESA
97 ARACELI NATALÍ QUIROGA
98 VALENTINA REGGIANI
99 JONATAN EZEQUIEL REYES OLIVERA
100 AYELEN ROBILOTTE SPETTER
101 MATIAS RODRIGUEZ GOMEZ
102 ROCIO MAGALI ROMERO
103 CINTHIA BELEN ROSA
104 FLAVIA MARIEL SACCOMANI
105 JORDAN CEFERINO SCHERÑUK SCHROH
106 ADRIAN EDUARDO STICKAR
107 ROMINA PAOLA TORRE
108 MARIA SOLEDAD VEÑY
109 JULIANA WAGNER
110 JULIÁN del VALLE
Departamento de ESCUELA NORMAL SUPERIOR "VICENTE FATONE"
Título: Profesor de Educación Inicial
111 MARIEL GUADALUPE SANTINI
Departamento de HUMANIDADES
Título: Profesor en Historia
112 MARIA CELESTE MAS
Título: Profesor en Letras
113 SEBASTIAN ALBIZURI
Departamento de INGENIERIA ELECTRICA Y DE COMPUTADORA
Título: Ingeniero Electrónico
114 ESTEBAN BINSAK
Título: Técnico Universitario en Emprendimientos Audiovisuales
115 CINTIA LAURA VECCIA
Departamento de MATEMATICA
Título: Profesor en Matemática
116 ANA INES CARDILLO
117 JORGELINA SILVIA CARDOZO
118 JULIETA DIMAYO
119 FERNANDA QUILLEN ZALBA
Departamento de QUIMICA
Título: Profesor en Química de la Enseñanza Media
120 MARIA FLORENCIA CITTADINI
COMPARTIR:
Comentarios
Aun no hay comentarios, s�� el primero en escribir uno!
Seguinos