13 de octubre de 2019
Torneo Provincial (Primera Div)
All Boys, Independiente de Doblas y Atlético Macachin clasificaron a cuartos de final

TORNEO PROVINCIAL DE FÚTBOL 2019 “CLUBES CON HISTORIA”

FECHA 6

DOMINGO 13 DE OCTUBRE 2019

ZONA “A”

  • Deportivo Winifreda 2-1 Belgrano
    Goles: 8m PT Fabian Giaccone (GB), 27m ST Gastón Bornes -de penal- (DW), 44m ST Agustín Pieraliggi (DW)
  • Estudiantil de Castex 1-2 Ferro de Pico
    Goles: 7m ST Esteban Bocardo (FP), 17m ST Omar Mesa (EC), 22m ST Nicolás Camerlinckx (FP)

ZONA “B”

  • Costa Brava 2-4 Sportivo Realicó
    Goles: 7m PT Facundo Gianinetto (SR), 42m PT Miguel Rosón (SR), 43m PT Nicolás Ovando (CB), 44m ST Nicolás Ovando (CB), 49m ST Miguel Rosón (SR), 51m ST Miguel Rosón (SR)
  • All Boys de Sta Rosa 1-0 Independiente J. Arauz
    Goles: 45m ST Bruno Schaab (AB)

ZONA “C”

  • Villa Mengelle 1-3 Atlético Macachin
    Goles: 17m PT Hugo Lizama -en contra- (AM), 45m PT Fausto Gazzera (VM), 34m ST Emilio Romero (AM), ST Emilio Romero (AM)
  • All Boys de Trenel 0-3 Racing de Castex
    Goles: 28m PT Eloy Rodríguez (RC),  23m ST Isaías Similán (RC) 35m ST Eloy Rodríguez (RC)

ZONA “D”

  • Pampero Guatrache 2-1 Huracan Guatrache
    Goles: 18m ST Juan Abaca (P), 22m ST Nicolás Leonhart -de penal- (H), 42m ST Juan Abaca (P)
    Incidencias: 28m PT Matias Roht (H) le detuvo un penal a Kirof (P)
  • Independiente de Pico 0-2 Cultura Integral
    Goles: 3m ST Daniel Acuña (CI), 37m ST Augusto Bastida (CI)

ZONA “E”

  • Ferro de Alvear 0-0 Alvear FC
    Goles: no hubo.
  • Deportivo Rivera 3-1 Independiente de Doblas
    Goles: 35m PT John Henry Pombo (DR), 22m ST Ezequiel Bonomo (ID), 30m ST Sebastián Fernández -de penal- (DR), 45m ST Matías Polanco (DR) 
    ZONA A – TORNEO PROVINCIAL – PRIMERA DIVISION
      EQUIPO J G E P GF GC DIF Pts.
    1 Ferro de Pico 6 4 1 1 13 7 6 13
    2 Estudiantil de Castex 6 3 1 2 14 7 7 10
    3 Deportivo Winifreda 6 3 1 2 7 9 -2 10
    4 General Belgrano 6 0 1 5 3 14 -11 1

     

    ZONA B – TORNEO PROVINCIAL – PRIMERA DIVISION
      EQUIPO J G E P GF GC DF Pts.
    1 All Boys Santa Rosa 6 5 0 1 10 7 3 15
    2 Sportivo Realicó 6 2 2 2 10 9 1 8
    3 Costa Brava 6 2 1 3 13 11 2 7
    4 Independiente Aráuz 6 1 1 4 6 12 -6 4

     

    ZONA C – TORNEO PROVINCIAL – PRIMERA DIVISION
      EQUIPO J G E P GF GC DF Pts.
    1 Racing de Castex 6 4 1 1 10 4 6 13
    2 Atlético Macachin 6 3 1 2 11 10 1 10
    3 Villa Mengelle 6 1 3 2 5 8 -3 6
    4 All Boys de Trenel 6 1 1 4 6 10 -4 4

     

    ZONA D – TORNEO PROVINCIAL – PRIMERA DIVISION
      EQUIPO J G E P GF GC DF Pts.
    1 Independiente de Pico 6 4 0 2 11 6 5 12
    2 Cultura Integral (CB) 6 4 0 2 10 6 4 12
    3 Pampero Guatraché 6 2 1 3 8 10 -2 7
    4 Huracan Guatraché 6 1 1 4 7 14 -7 4

     

    ZONA E – TORNEO PROVINCIAL – PRIMERA DIVISION
      EQUIPO J G E P GF GC DF Pts.
    1 Independiente (D) 6 4 0 2 10 8 2 12
    2 Deportivo Rivera 6 2 3 1 10 9 1 9
    3 Alvear FC 6 1 3 2 8 9 -1 6
    4 Ferro de Alvear 6 1 2 3 3 5 -2 5

     

    * Tabla de clasificados extraoficial (Depende del fallo del Tribunal por Deportivo Winifreda – Ferro de Pico):

    1 All Boys de Santa Rosa
    2 Ferro de Pico
    3 Racing de Castex
    4 Independiente de Pico
    5 Independiente de Doblas
    6 Cultura Integral (C. Barón)
    7 Estudiantil de Castex
    8 Atlético Macachin

    Cuartos de final (ida):

    Atlético Macachin vs All Boys de Santa Rosa
    Estudiantil de Castex vs. Ferro de Pico
    Cultura Integral (C. Barón) vs. Racing de Castex
    Independiente de Doblas vs. Independiente de Pico

    Si prospera la protesta de Deportivo Winifreda:

    1 All Boys de Santa Rosa
    2 Racing de Castex
    3 Deportivo Winifreda
    4 Independiente de Pico
    5 Independiente de Doblas
    6 Cultura Integral (C. Barón)
    7 Ferro de Pico
    8 Atlético Macachin

    Cuartos de final (ida):

    Atlético Macachin vs All Boys de Santa Rosa
    Ferro de Pico vs. Racing de Castex
    Cultura Integral (C. Barón) vs. Deportivo Winifreda
    Independiente de Doblas vs. Independiente de Pico   Fuente 



COMPARTIR:
Notas Relacionadas
Comentarios:
Aun no hay comentarios, s�� el primero en escribir uno!
Escribir un comentario »









LA RADIO EN VIVO

 

Estamos escuchando

TODA LA MÚSICA

de 20.00 a 24.00

 
 

NUESTROS OYENTES

   

HORÓSCOPO

 
Escorpio
ESCORPIO (del 24 de octubre al 22 de noviembre)

Lograrás restablecer una serie de vínculos familiares que fueran desgastados el paso del tiempo y discusiones. Tendrás que comenzar a tomar tus obligaciones y responsabilidades debidas en la relación. Busca crecer emocionalmente. Lo mejor que puedes hacer hoy es evitar tomar todo tipo de determinaciones que pudieran afectar tu futuro laboral.Sugerencia: Te sorprendería lo que puedes hacer si dedicas un poco de esfuerzo a organizar tu tiempo debidamente. Obtendrás resultados asombrosos.

 


FM SONIDOS - 102.3 mhz - Guatrache - La Pampa - © 2018 - Todos los derechos reservados


RadiosNet