Domingo 29 de Noviembre de 2020

  • 21.6º
  • Soleado
  • Fecha

  • Contagios

  • Recuperados

  • Muertes

SOCIEDAD

16 de abril de 2018

Este viernes 20 de abril, en el Aula Magna de la Universidad Nacional de La Pampa

El rector de la UNLPam, Sergio Aldo Baudino, presidirá tres ceremonias correspondientes al Acto Académico de Colación de Grado y Posgrado de las Facultades y el Rectorado con sede en Santa Rosa.

PRIMERA CEREMONIA.
A partir de las 16 y junto al decano de la Facultad de Ciencias Económicas y Jurídicas, Oscar Alpa, encabezará la ceremonia en la cual recibirán diploma graduadas y graduados de esta facultad, según el siguiente listado:

FACULTAD DE CIENCIAS ECONÓMICAS Y JURÍDICAS
TÍTULO: Abogado/a
Alonso, Florencia Daiana
Bonkowski, Yamila Araceli
Camerlinckx, Paolo Cesar
Castro Vincent, Agustina
Diaz, Gimena Belén
Diego, Agustina Andrea
Espinosa Arabaolaza, Maria Constanza
Figueroa, Evelín Luciana
Frank, Natalia Yanina
Haag, Martín David
Jorquera Canovas, Jaime Alberto
Lanz, Adrian Maximiliano
Martinez, Eduardo Andrés
Medici, Agustín
Mota, Romina Paola
Ochoa, Yanina Soledad
Ontiveros, Monica Carola
Tagua, Sol Giovana
Tofoni, Ana Carolina
Vives, Gabriela
Zaín, Yamila

TÍTULO: Contador/a Público/a Nacional
Abratte, Luciana Vanina
Agüero, Carlos Emiliano
Alomar, Nicolás
Alvarez Sanchez, Tomás
Ansorena Pellejero, Iñaki Martín
Fernández Rodil, María Mercedes
Francolino, Mariela Grisel
Gonzalez Scheffer, Romina Noelia
Guajardo Requejo, Joaquín
Huarte Cavassa, Juan Ignacio
Jubete, Maximiliano Joaquín
Maggio, Oscar Ernesto
Martinez, Diego Hernán
Martin Nasi, Florencia
Nuñez, Francisco Oscar
Oddi, Dariana Maité
Ostertag Fuchs, Ana Paula
Rack, Nicolás Martín
Thome, Carlo Emmanuel
Tosso, Marianela
Vallejo, Marina Anahí
Vazquez-Kloster, Julieta Anahí
Vicente, Dario Leonel

TÍTULO: Procurador/a
Alcaraz Leinecker, Flavia Pamela
Arce, Guadalupe
Baldone, Matías Martín
Bonkowski, Yamila Araceli
Bravo, Lorena Paola
Caron Terron, Cecilia Noemí
de Elorriaga, María Agustina
Figueroa, Evelín Luciana
Fontanella, Nicolás Fabián
Giraudo, Angela María
Giraudo Reinaudo, Tiago Joan
Guaiquian, Jésica Lorena
Guinter, Marilina
Haag, Martín David
Martinez, Eduardo Andrés
Moroni, Mauro Javier
Moyano, Jonathan Ezequiel
Ontiveros, Monica Carola
Palchevich, Cristian Marcelo
Pecochea, María Jimena
Pellejero, Fernanda Valeria
Pfoh, Guillermina Noeli
Piermattei, Jesica Paola
Prado, Veronica Emilce
Puyssegur, Enrique Ruben
Rivara, Florencia Anabel
Salvador, María Aidé
Toranzo, Margarita Alicia
Viceconte, Maria Mercedes
Vicente, Leandro Ezequiel

TÍTULO: Técnico/a Universitario/a Administrativo/a Contable Impositivo/a
Baduna, Bruno Miguel
Evangelista Iglesia, Romina Paola
Lanata, Sabrina Lorena
Pochettino, Ana Florencia
Porras, Romina

TÍTULO: Especialista en Derechos Humanos
Monge, Natalia Leonor
Santesteban, Victoria

TÍTULO: Magister en Ciencias Penales
Barrio, Rosaura
Casais, Cristian Alejandro Ramon
Islas, Manuel Ignacio

TÍTULO: Magister en Gestión Empresaria
Acebo, Mario Nicolás
Lasca, Florencia Gisele
Sanchez, Romina

SEGUNDA CEREMONIA

A partir de las 18, el rector junto a la vicedecana de la Facultad de Ciencias Humanas, Beatríz Cossio y el decano de la Facultad de Agronomía, Gustavo Fernández, presidirá la ceremonia durante la cual recibirán diplomas graduadas y graduados de estas acultades según el siguiente listado:

FACULTAD DE AGRONOMÍA
TÍTULO: Ingeniero/a Agrónomo/a
Berroeta, Clara
Bobillo, Guido Andrés
Camilletti, Fernando Ariel
Carrizo, Andrea Celeste
Degiovanangelo, Santiago
Echevarría, Hernán Ignacio
Enriquez, Alvaro
Garcia Mas, Lucia
Ledesma, Gonzalo
Martín, Emiliano
Mendiverri, Francisco Javier
Ordoqui, Florencia
Peralta, Laura Antonela
Perlo Gallio, Alexandra Geraldine
Ramonda, Fernando
Raposo, Juan Manuel
Rivasseau, Javier Antonio
Sosa, Maria Candelaria
Tarditi, Maximiliano
Wallace, Martín

TÍTULO:  Licenciado/a en Administración de Negocios Agropecuarios
Bargero, Federico
Fernández, Andrés
Gonzalez, Rocio Luján
López, Juan Manuel
Peralta, Carlos Saúl
Santillan, Leandro Emanuel

TÍTULO:  Técnico/a Universitario/a en Administración Agropecuaria
Alonso, Carlos Alexis
Ciaffoni, Edgardo Nahuel
Enriquez, Ramiro
Fernández, Andrés
Lucero, Blanca Anabel
Martín, Aldo Emanuel
Pecotich, Jhonatan Matías
Sanchez, Federico Ariel
Santillan, Leandro Emanuel
Wilches, Valeria Belén

TÍTULO:  Técnico/a Universitario/a en Laboratorio Agropecuario
Ardit, Gabriel Fernando
Dirassar, Marcos Luis
Elfenbein, Natalia
Matteio, Juan Pablo
Monzón, Leonardo Jesús
Oesterheld, Ignacio
Opazo, Walter Javier
Paredero, Ernesto Nicolás
Piacente, Claudia Paola
Pizzano, Andrea Vivián
Royo, Victoria
Vitoria, Rosario del Milagro

FACULTAD DE CIENCIAS HUMANAS
TÍTULO:  Licenciado en Historia

Lopez Rasch, Juan Cruz

TÍTULO:  Licenciada en Lengua y Literatura Inglesa
Arriaga, María Isabel

TÍTULO:  Profesor/a de Historia
Figueroa Sotelo, Maria Lilen
Haspert, Nora Estela
Hernandez, Vanina Elizabeth
Perrone, Mauro Daniel

TÍTULO:  Profesora de Letras
Guerra Paulino, Maria Virginia

TÍTULO:  Profesor/a en Geografía
Alvarez, Soledad Valeria
Ardusso, Melina Lujan
Balda, Ailén Millá
Bossa, Juan Pablo
Erro, Silvina Patricia
Garcia Chiari, Maria Vanesa
Hammerschmidt Abrahan, Bárbara Elizabet
Rodriguez, Maria Lujan

TÍTULO:  Profesor/a en Historia
Arrese, Alexis Damian
Arrizabalaga, Dolores
Becher, Alexis Nahuel
Martinez, Enzo Elian
Orfila, Mercedes
Santander Obando, Liliana Valentina

TÍTULO:  Profesor/a en Inglés
Álvarez, Mayra Anyelén
Avendaño, Ivana Belen
Blanco Gallego, Fatima
Bueno, Candela
Folmer, Maria Jose
Martin, Juan Andres
Miro, Nicolas
Paci, María Belén
Toro, Vanesa Gisela

TÍTULO:  Profesora en Inglés para la Enseñanza Media
Gatica, Marcela Analia

TÍTULO:  Magister en Estudios Sociales y Culturales
Roca, José Ignacio

TERCERA CEREMONIA.

A partir de la hora 20, el rector junto a la decana de la Facultad de Ciencias Exactas y Naturales, Graciela Alfonso, presidirá la ceremonia en la cual recibirán diploma graduadas y graduados de la mencionada Facultad y del Rectorado, de la carrera Tecnicatura en Gestión Universitaria.

El listado es el siguiente:
FACULTAD DE CIENCIAS EXACTAS Y NATURALESTÍTULO:  Ingeniero/a en Recursos Naturales y Medio Ambiente
Antonena, Sofía Victoria
Crespo, Florencia
Docampo, Agustín Ezequiel
Fresia, Germán
Ramirez Brumatti, Leandro Gabriel
Stemphelet, José Luis
Torres, Florencia Lorena
Vasquez, Victor David

TÍTULO:  Licenciada en Ciencias Biológicas
Dalmasso, Romina Yanet

TÍTULO:  Licenciado en Enfermería
Quiriban, Martín Elías

TÍTULO:  Licenciado/a en Geología
Di Liscia, Pedro
Holgado, Gabriel Adrian
Massa, Luciano Santiago
Ochoa, Maria Julia
Quiroga, Analisa
Simoes, Vanesa Belén
Stern, Ailen Micaela

TÍTULO:  Licenciada en Química
Blanco, Ana Laura
Maruelli, Jesica Noelia
Morero, Mariana Paula
Paradiso Langhoff, Luciana

TÍTULO:  Profesor de Física
Sereno Bruno, Jonathan Maximiliano

TÍTULO:  Profesor/a en Ciencias Biológicas
Arrieta, Damaris Ivone
Blanco, Alejandra Mara
Bon-Dergham, Sofía Tamara
Briske, Elias Nicolás
Fioravantti, Ana Luz
Pintos, Carolina Soledad
Spada, Pamela Carolina

TÍTULO:  Profesora en Computación
Ayala Moreno, Marta Cristina

TÍTULO:  Profesora en Matemática
Blanco, Jorgelina Liliana
Curto, Julieta Denise
Esnal, Yohana Luján
Juan, Elisa
Mazza Caligaris, Melani Denise

TÍTULO:  Profesora en Química
Abarca, Romina Soledad
Dominguez Casal, Karen Romina
Gonzalez, Mariela Alejandra
Micone, Virginia Noelia Magali
Muzalski, Ariana Natalia

TÍTULO:  Técnica en Hidrocarburos
Santibañez Hernandez, Elizabeth Natalí

TÍTULO:  Técnico/a en Gestión Universitaria
Cavallero, Carlos Sebastian
Del Reguero Martinez, Lucas
Fernández, Gisel Evangelina
Gómez, Yamila
Vermeulén, Rosana Rosa

COMPARTIR:

Notas Relacionadas

Comentarios

Escribir un comentario »

Aun no hay comentarios, s el primero en escribir uno!