DEPORTES
18 de marzo de 2018
Provincial
Se definieron los cruces de cuartos de final
Finalizó la fase de grupos y se conocieron los 8 equipos que jugarán los cuartos de final: Independiente de Jacinto Aráuz, Independiente de Doblas, Atlético Macachín, Racing Club de Castex, All Boys de Santa Rosa, Ferro de General Pico, Alvear Fútbol Club y Estudiantil de Castex.
SEXTA FECHA
ZONA A
Sp. Independiente (P) 2 – 0 Ferro de Pico
Goles: Federico Bertino -2- (CSI)
Expulsados: Santiago Martínez, Federico Bertino y Cristian Acuña (CSI); Tomás Soloppi, Matías Narvallo y Nicolás Camerlinckx (FCO)
Atlético Macachín 0 – 2 All Boys
Goles: Jeremías Lucero y Jerónimo Gutiérrez (AB)
ZONA B
Independiente (D) 3 – 0 Deportivo Rivera
Goles: Mario Rosales, Ezequiel Bonomo y Miguel Rosón (ID)
UD Vértiz 0 – 2 Estudiantil de Castex
Goles: Lorenzo Astudillo y Santiago Castillo (EC)
ZONA C
Alvear FBC 3 – 0 Racing de Castex
Goles: Juan Leguizamón -p-, Mario Cáceres -2- (AFC)
Gimnasia y E. (Darregueira) 3 – 3 Independiente (JA)
Goles: Leandro Melchior y Nicolás Díaz Bender -2- (GD); Lucas Vassallo, Rubén Pérez y Joaquín Rivero (IJA)
POS. | ZONA “A” | PTS | PJ | DIF |
1 | FERRO DE PICO | 12 | 6 | 5 |
2 | ALL BOYS (SANTA ROSA) | 9 | 6 | 0 |
3 | ATLÉTICO MACACHÍN | 9 | 6 | -1 |
4 | SP. INDEPENDIENTE (G. PICO) | 6 | 6 | -4 |
POS. | ZONA “B” | PTS | PJ | DIF |
1 | INDEPENDIENTE DOBLAS | 15 | 6 | 11 |
2 | ESTUDIANTIL DE CASTEX | 13 | 6 | 10 |
3 | UNIÓN DEPORTIVA VÉRTIZ | 4 | 6 | -9 |
4 | DEPORTIVO RIVERA | 2 | 6 | -12 |
POS. | ZONA “C” | PTS | PJ | DIF |
1 | RACING DE CASTEX | 13 | 6 | 3 |
2 | ALVEAR FC | 10 | 6 | 6 |
3 | INDEPENDIENTE J. ARÁUZ | 5 | 6 | -4 |
4 | GIMNASIA DE DARREGUEIRA | 5 | 6 | -5 |
POS. | EQUIPO | PTS |
1 | INDEPENDIENTE DOBLAS | 15 |
2 | RACING DE CASTEX | 13 |
3 | FERRO DE PICO | 12 |
4 | ESTUDIANTIL CASTEX | 13 |
5 | ALVEAR FC | 10 |
6 | ALL BOYS (SANTA ROSA) | 9 |
7 | ATLÉTICO MACACHÍN | 9 |
8 | INDEPENDIENTE J. ARÁUZ | 5 |
COMPARTIR:
Comentarios
Aun no hay comentarios, s�� el primero en escribir uno!
Seguinos